Архив - Дек 22, 2014

Новогодний праздник для детей-инвалидов в КДЦ «Агидель»

     20 декабря 2014 года благотворительный фонд «Дети Башкортостана» совместно с ОЦБСС Салаватской епархией провел новогодний праздник для детей-инвалидов, а так же для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Праздник состоялся в КДЦ «Агидель». На праздник были приглашены более 130 детей. Протоиерей Роман Уточкин, руководитель отдела по Церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма Михаило-Архангела п. Зирган поздравил и благословил детей и их родителей.

По жизни с верой

     Случилось так, что чуть больше года назад я увидел сюжет салаватского телевидения о 19-летнем иподиаконе нашей епархии. Когда познакомился с ним в социальных сетях, Владимир уже больше месяца служил в армии.

Собрание духовенства Салаватской епархии

     25 декабря 2014 года в актовом зале Успенского кафедрального собора г. Салавата прошло расширенное итоговое годовое собрание духовенства Салаватской епархии.

     На собрании присутствовало духовенство, монашество, бухгалтера и старосты храмов, директора воскресных школ.

Дружить конфессиями совместная деятельность на благо людей

 

 

В уходящем году представители религиозных конфессий Салавата тесно и плодотворно сотрудничали в осуществлении благотворительной деятельности и духовном воспитании.

Епископ Николай направил поздравление Заведующей отделом писем, защиты прав потребителей и экологии газеты «Вечерняя Уфа» Барабаш Т. В.

Заведующей отделом
писем, защиты прав потребителей и экологии
газеты «Вечерняя Уфа»
Барабаш Т.В.

Уважаемая Татьяна Вадимовна!

 

Творческий конкурс «Новогодняя снежинка»

     В декабре воспитанникам Воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау был объявлен творческий конкурс «Новогодняя снежинка».

Летят над землёй снежинки хрустальные,
Надели снежинки платьица бальные
Искрятся наряды их белоснежные
Снежинки воздушные, лёгкие, нежные.

Финальный этап Открытого Кубка Мелеузовского района по быстрым шахматам

     В воскресенье 21 декабря 2014 состоялся Финальный этап Открытого Кубка Мелеузовского района по быстрым шахматам. В турнире приняло участие 17 человек из городов Мелеуза, Кумертау и села Фёдоровка, а также воспитанники Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау. В зачёте среди детей первое место занял Самарин Никита, набравший 4 очка; третье место занял Савельев Кирилл, набравший тоже 4 очка, уступивший по дополнительным показателям.