Архив - Окт 26, 2016

Третий день паломничества епископа Николая на Святую Гору Афон

     25 октября 2016 года, третий день паломнической поездки епископа Салаватского и Кумертауского Николая начался с утрени и Божественной литургии, за которыми Владыка молился в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "В скорбях и печалях утешение", в построенном русскими монахами и благодетелями Андреевском скиту Ватопедского монастыря.

По окончании Литургии Его Преосвященство и паломники посетили Андреевский храм скита.

Cъезд руководителей миссионерских отделов епархий Приволжского федерального округа

     20 октября состоялся региональный съезд руководителей миссионерских отделов епархий Приволжского федерального округа.

Съезд прошел по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета 20 октября 2016 года в актовом зале Казанской Духовной Семинарии.

Работу съезда возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.