Архив - Апр 5, 2017

Вышел очередной выпуск программы «Дорога к храму»

На канале БСТ (Башкирское Спутниковое Телевидение) в эфир вышел очередной выпуск программы «Дорога к храму», телепередачи о православных традициях и праздниках, событиях современной церковной жизни и о новостях епархий Башкортостанской митрополии.

Епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Корнеевка

5 апреля 2017 года, в среду 6-й седмицы Великого поста, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме с. Корнеевка Мелеузовского района.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Шокуров.

За богослужением пел хор храма.

По окончании богослужения Архипастырь совершил заупокойную литию о погибших во время теракта в Санкт-Петербургском метрополитене. 

Затем епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

Вышел очередной выпуск телепрограммы «По святым местам»

На православном международном телевизионном канале "Союз" в эфир вышел очередной выпуск программы «По святым местам», телепередачи о православных традициях и праздниках, событиях современной церковной жизни и о новостях Салаватской епархии Башкортостанской митрополии.

День книги в социальном приюте для детей с. Ермолаево

2 апреля 2017 года настоятель Тихоновского храма протоиерей Сергий Ветров и преподаватель Воскресной школы В. А.  Пестов посетили социальный приют для детей в с. Ермолаево.  Встреча была  приурочена к двум знаменательным датам. Это День Православной книги и Международный день детской книги, который празднуется 2 апреля в день рождения замечательного христианского писателя-сказочника Г. Х. Андерсена.