Архив - Янв 16, 2020

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Успенском кафедральном соборе

16 января 2020 года, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с акафистом пред иконой Божией Матери, именуемой "Табынская", в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
 
Пел хор Успенского кафедрального собора.

Серафимов день в Марфо-Мариинском монастыре

15 января в Марфо-Мариинский монастырь пришёл праздник, который так трепетно ждали и к которому так старательно готовились! День памяти преподобного Серафима Саровского! В нашем уютном малом храме, посвящённом преподобному Серафиму, совершилось праздничное богослужение, которое, по сложившейся традиции этого дня, предварялось Водосвятным молебном, затем Божественная Литургия, праздничный молебен с акафистным пением святому.

Православная ярмарка «Русь Православная»

По благословению Николая, епископа Салаватского и Кумертауского с 31 января по 4 февраля , в КДЦ Агидель по адресу г.Салават ул.Островского 70, будет проходить православная ярмарка «Русь Православная».
 
На выставку прибудет список чудотворного образа Божией Матери «Достойно есть».
 
Будет представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, Русских икон, ювелирных изделий.
 

Рождественские елки в воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского храма г.Мелеуза

12 января 2020 года в актовом зале воскресной школы «Ковчег» Богородице Казанского храма г.Мелеуза преподаватели  и активисты православного молодежного движения «Ника» провели  рождественские елки для воспитанников воскресной школы.

Представление началось словами  ведущего : «Раз, два, три - в сказку нас перенеси», и ребята перенеслись в сказочный лес, где лесные жители празднуют праздник Рождества.

Епископ Николай совершил молебное пение в Свято-Троицком храме города Ишимбай

15 января 2020 года, по окончании вечернего Богослужения, епископ Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» в Свято-Троицком храме города Ишимбай.

Его Преосвященству сослужил председатель Комиссии по профилактике и реабилитации наркомании и алкоголизма ОЦБСС иерей Алексей Терентьев.

Богослужебные песнопения исполнили Владыка, прихожане и хор под управлением регента Волковой Н.А.