Архив - Дек 8, 2020

Благословение призывников в Кумертауском благочинии

В отделе военного комиссариата РБ по г. Кумертау и Куюргазинскому району, завершились торжественные проводы призывников осеннего призыва 2020.
 
Согласно графика в отправках принимали участие священнослужители Кумертауского благочиния.

Приходы Кумертауского благочиния оказали помощь дому престарелых

8 декабря 2020 года, приходы Кумертауского благочиния: Иоанно-Предтеченский соборный храм г. Кумертау, Тихоновский храм с. Ермолаево и Державный храм с. Маячный в очередной раз собрали благотворительную помощь для дома престарелых. 
 
На территории Кумертауского благочиния в с. Свобода Куюргазинского района находится Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Священнослужители благочиния регулярно посещают дом - интернат для престарелых, оказывая им духовную и материальную помощь.
 

Просмотр диафильмов со школьниками в селе Чуваш-Карамалы

7 декабря 2020 года в селе Чуваш-Карамалы при поддержке иерея Евгения Никитина прошел вечерний просмотр диафильма для малышей и школьников.
 
Просмотр диафильмов на фильмоскопе в темноте – это так необычно! Как полезно и интересно такое времяпрепровождение! На каждом кадре можно задерживаться так долго, как того хочется, можно в любой момент вернуться назад, можно вместе обсудить увиденное-услышанное и придумать что-то свое.
 

На официальном сайте информационного интернет-издания башинформ.ру вышла статья о тюремном служении в Салаватской епархии

На вопросы издания отвечают сотрудники отдела по тюремному служению Салаватской епархии: протоиерей  Владимир Викторович Иванов, настоятель храма в честь святого Великомученика и целителя Пантелеймона при ФКУ ЛИУ-№19 УФСИН РФ по РБ, иерей Олег Юрьевич Кабуков, настоятель храма в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ.

Вера в Бога помогает осужденным осознать поступки: священнослужители Салаватской епархии

В день памяти великомученицы Екатерины Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в молитвенном доме с.Кожай-Семеновка Миякинского района

7 декабря 2020 года, в понедельник седмицы 27-й по Пятидесятнице, попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, день памяти великомученицы Екатерины (305-313), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в молитвенном доме
с.Кожай-Семеновка Миякинского района.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Гавриил (Лельбрет), иерей Георгий, протодиакон Олег Логинов.