Архив - Мар 10, 2022

В российских храмах пройдет сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

Он состоится по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 6, 13 и 20 марта
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в российских храмах и монастырях в ближайшие воскресенья – 6, 13 и 20 марта – пройдет сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта. Средства поступят на счет Синодального отдела по благотворительности, который координирует помощь Церкви беженцам. В епархиях, в которых развернуты пункты временного размещения, собранные средства напрямую направят на помощь беженцам.
 

Патриаршая проповедь в среду первой седмицы Великого поста после Литургии Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с проповедью.
 
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Во вторник первой седмицы Великого поста помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями совершил чтение Великого покаянного канона преп. Андрея Критского ПНИ г. Салавата

8 марта 2022 года, помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями и штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, в молитвенной комнате в честь Святого великомученика и целителя Пантелеимона, ГБСУСЗН в психоневрологическом интернате г. Салавата.
 
На каноне присутствовали пациенты которые находятся в данном лечебном учреждении. Во время чтения канона соблюдались все санитарные нормы предписанные в связи с эпидемиологической обстановкой.

Преосвященнейший епископ Николай совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Марфо-Мариинском женском монастыре с.Ира

9 марта 2022 года, в среду седмицы 1-й Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Марфо-Мариинском женском монастыре с.Ира.
 
Его Преосвященству сослужили клирики храма.