Архив - Янв 7, 2023

Рождественская Епархиальная Ёлка состоялась в Ишимбайском Дворце Культуры

7 января 2023 года в Ишимбайском Дворце Культуры, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, прошла Рождественская Епархиальная Елка.
Организаторами мероприятия выступили: Воскресная школа им.прп.Сергия Радонежского и Свято-Троицкий храм г.Ишимбай.

В фойе Дворца Культуры была организована выставка рождественских вертепов и рисунков воспитанников Ишимбайской Воскресной школы.

Преосвященнейший епископ Николай в день Рождества Христова посетил епархиальную социальную столовую

7 января 2023 года в великий двунадесятый праздник Рождества Христова, Преосвященнейший епископ Николай посетил епархиальную социальную столовую проекта «От сердца к сердцу», которая находится в городе Ишимбай, для того, чтобы поздравить нуждающихся с праздником.

Владыка обратился со словами наставления и поздравления к подопечным и волонтерам проекта, сказал несколько слов о празднике, о родившемся Христе и о важности трезвого образа жизни. По окончании поздравительной речи Преосвященнейший Владыка раздал подопечным и волонтерам сладкие подарки.

В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Николай возглавил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салават

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Диаконский чин совершил диакон Михаил Юдин.