27 Мая
27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.
26 Мая
24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в храме св.равноап.Мефодия и Кирилла г.Уфы. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Салаватский и Кумертауский Николай и настоятель храма.
27 Мая
13 мая 2020 года, в здании ДК «Нефтехимик» города Салавата прошло пятьдесят третье заседание Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан IV созыва.
26 Мая
13 мая 2020 года прошла встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра РБ Назаровым Андреем Геннадьевичем. Во встречи приняли участие и.о. главы администрации ГО г. Салават Миронов Игорь Геннадьевич и руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев.
26 Мая
22 мая 2020 года, в пятницу седмицы 5-й по Пасхе, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087), Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.
23 Мая
Издательский совет Русской Православной Церкви проводит на своем сайте опрос «Библиотека для молодоженов: что в нее должно войти?».   Уважаемые читатели сайта!
21 Мая
21 мая 2020 года, в четверг 5 седмицы по Пасхе, апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салават.   Его Преосвященству сослужил клирик кафедрального собора иерей Олег Кабуков.   Диаконский чин возглавил иеродиакон Захария (Иванов).
20 Мая
18 мая 2020 года, в понедельник 5 недели по Пасхе, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Престольный праздник иконы Божией Матери  "Неупиваемая Чаша" в мкрн. Мусино г.Салават.