30 Октября
28 октября 2020 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» хутора Хлебодаровка Кугарчинского района.   Его Преосвященству сослужил настоятель храма хутора Хлебодаровка иерей Евгений Мухин.   На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.   Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
28 Октября
27 октября 2020 года, во вторник седмицы 21-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Спорительница хлебов", в Успенском кафедральном соборе города Салават.   Его Преосвященству сослужил иеромонах Захария (Иванов).    Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.
28 Октября
26 октября 2020 года, в понедельник седмицы 21-й по Пятидесятнице, день перенесения Иверской иконы Божией Матери в Москву, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, совершил Божественную литургию в Покрово-Эннатском мужском монастыре с.Дедово Фёдоровского района.
27 Октября
25 октября 2020 года , в неделю 20-ю по Пятидесятнице, Память святых отцов седьмого Вселенского Собора, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Богородице – Казанском храме с. Федоровка Федоровского района.   Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Геннадий Сергеев. Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил хор Богородице – Казанского храма села Федоровка.
27 Октября
24 октября 2020 года, в субботу седмицы 20-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Богородице-Казанском храме  города Мелеуза   Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Семавин.
26 Октября
24 октября 2020 года, в субботу седмицы 20-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме Всех Святых с. Прибельский.   Его Преосвященству сослужили: настоятель Всехсвятского храма протоиерей Андрей Кулемза и протодиакон Олег Логинов.   По сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.
18 Октября
18 октября 2020 года, в неделю седмицы 19-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г.Ишимбай.   Его Преосвященству сослужили: Ключарь Свято-Троицкого храма г.Ишимбая митрофорный протоиерей Сергий Семенов, настоятель Казанского храма села Степановка Аургазинского района иеромонах Амвросий (Горбунов), протодиакон Олег Логинов и иеродиакон Ванифатий.
18 Октября
17 октября 2020 года, в субботу седмицы 19-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Салават.   Его Преосвященству сослужили: иеромонах Захария (Иванов) и иерей Анатолий.   Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора.
17 Октября
17 октября 2020 года, в субботу седмицы 19-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Степановка Аургазинского района.
14 Октября
14 октября 2020 года, в праздник Покрова Божией Матери в Покрово Эннатском мужском монастыре с.Дедово Федоровского района была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.   Владыке сослужил наместник монастыря архимандрит Николай с братией обители.   Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.   Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.