Епархия

Командиру
12-й отдельной гвардейской инженерной
Кенигсбергско-Городокской
Краснознаменной бригады (в/ч 63494)
гвардии полковнику
Кухальскому В. В.

Уважаемый Виктор Владимирович!
Начальнику инженерных войск
Центрального Военного Округа
генерал-майору
Гаглоеву А. 3.

Уважаемый Андрей Заурович!

22 Января

20 января 2018 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая во Дворце спорта «Нефтехимик» г.Салавата состоялся II-ой, ставший традиционным для Салаватской епархии открытый турнир по дзюдо на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского.

Организаторами данного спортивного мероприятия выступили спортивный отдел Салаватской епархии (руководитель священник Кабуков о.Олег) и МОО СК борьбы дзюдо «САЛАВАТ», при поддержке ООО "Газпром нефтехим Салават".

Пасхальное яйцо -2018
По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии 20 января 2018 года в Воскресной школе «Ковчег»  г. Мелеуза состоялся Епархиальный тур Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2018", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

21 Января

21 января 2018 года, в Неделю 33-й по Пятидесятнице, по Богоявлении епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Крещению Господню в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов; клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.

21 Января

21 января 2018 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме п.Зирган Мелеузовского района.

Его Преосвященству сослужил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии настоятель Михаило-Архангельского храма п.Зирган Мелеузовского района священник Загиров о.Александр.

20 Января

20 января 2018 года, в преддверии Недели 33-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Владыке сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата протоиерей Сергий Завьялов и клирики храма.

Пел хор храма под управлением монахини Серафимы (Белоусовой).

20 Января

19 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  в сослужении сотрудников отдела по Тюремному служению Салаватской епархии: руководителя отдела по тюремному служению Салаватской епархии, окормляющего священника молитвенной комнаты во имя Святителя Николая Чудотворца при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ протоиерея Валентина Попова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ иерея Олега Кабукова, окормляющего священника молитвенной  комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешите

Председателю Совета по

государственно-конфессиональным отношениям

при Главе Республики Башкортостан

Пяткову В. П.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!

19 Января

19 января 2018 года, попразднство Богоявления, в преддверии Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.