21 Ноября
     20 ноября 2019 года  в средней школе №1 с. Ермолаево Куюргазинского района  прошел межрегиональный форум «Формирование трезвости и ЗОЖ в современном обществе» с участием более 300 человек из Куюргазинского и соседних районов и городов, г. Оренбурга.   Основная идея форума – популяризация идей трезвости и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения в духе трезвости.   В работе форума приняли  участие спикеры:
18 Ноября
     19 ноября – 78-я годовщина подвига казаков-кубанцев 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка 50-й Кубанской кавалерийской дивизии.
18 Ноября
     17 ноября 2019 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста пред иконой Божией Матери, именуемой "Табынская", в Успенском кафедральном соборе в Салавате.   Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников и духовенство собора.  Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.   Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.
18 Ноября
     16 ноября 2019 года, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Верхотор Ишимбайского района. Его Преосвяществу сослужили: настоятель храма протоиерей Валентин Попов, наместник монастыря архимандрит Николай (Чернышов), секретарь Салаватского епархиального управления иерей Вячеслав Смольников, благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
17 Ноября
     17 ноября 2019 года, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, во Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Преосвященнейший Владыка Николай совершил Божественную литургию в Никольском молитвенном доме с. Тряпино Аургазинского района. Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Евгений Никитин и настоятель Казанского храма с. Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов). Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. По сугубой ектенье Владыка вознес молитву о Украине.
17 Ноября
     По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии священник Александр Загиров принял участие в работе IX Общецерковного съезда по социальному служению Русской Православной Церкви, который проходил в Москве с 12 по 14  ноября 2019 года.
15 Ноября
     С 14 по 15 ноября 2019 года в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению прошел Слет обществ трезвости. Слет был организован Координационным центром по противодействию алкоголизму Синодального отдела ЦБСС и Иоанно-Предтеченским обществом трезвости.
14 Ноября
     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12 по 14 ноября 2019г. в Москве проходит крупнейший церковный социальный форум - Общецерковный съезд по социальному служению, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
10 Ноября
10 ноября 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой "Табынская", в Успенском кафедральном соборе в Салавате.   Его Преосвященству сослужили: Настоятель Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Смольников с клириками собора и старший священник Богородичного храма мкрн. Мусино протоиерей Александр Гавриленко.   Акафист был пропет клириками во главе с Преосвященнейшим Владыкой.
10 Ноября
10 ноября 2019 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, преподобного Иова, игумена Почаевского (1651), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с акафистом прп.Иову Почаевскому в Богородичном храме села Толбазы Аургазинского района.