февраля 2023

Новости

4 февраля 2023 года, воспитанники Воскресной школы «Радость моя» Свято-Никольского храма с.Раевский Альшеевского района посетили Ледовый Каток Дома Пионеров.

Настоятель Свято-Никольского храма с.Раевский иерей Сергий Присяжнюк вместе с детишками, преподавателями и родителями покатались на коньках.

Целью посещения катка было привлечение ребят к активному и здоровому образу жизни!

По окончании субботнего досуга, детишек ждало чаепитие.

3 февраля 2023 года, настоятель Свято-Никольского храма с.Раевский Альшеевского района иерей Сергий Присяжнюк совершил Молебное пение о болящих и Благодарственный молебен во вновь возвращенной молитвенной комнате Раевской ЦРБ.

В период коронавирусной инфекции молитвенная комната использовалась для обсервации больных.

Богослужения вновь будут совершаться каждую пятницу в 12:00 в Паллиативном отделении.

«Похворать можно, но только когда Бог пошлёт» (преподобный Анатолий Зерцалов).

3 февраля 2023 года, в пятницу седмицы 34-й по Пятидесятнице, преподобного Максима Исповедника, преподобного Максима Грека, Ватопедской иконы Божией Матери, именуемой «Отрада», или «Утешение», Преосвященнейший епископ Салаватский и кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Татарстанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, в храме священномученика Кирилла, митрополита Казанского.

2 февраля 2023 года, в четверг седмицы 34-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в молебне перед началом и открытием III Межконфессионального международного ежегодного турнира по хоккею с шайбой "Кубок Дружбы-Дуслык", который возглавил Глава Татарстанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в соборе Казанской иконы Божией Матери г.Казани.

2 февраля 2023 года, в день памяти преподобного Ефимия Великого, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Хирургический центр г.Салавата.

В молитвенной комнате был отслужен молебен о находящихся в недуге. За молебным пением молились пациенты которые находятся на данный момент на лечении.

По окончании молебна о. Дионисий обратился к собравшимся со словами проповеди и пожелал им здоровья и скорейшего выздоровления.

2 февраля 2023 года, пациенты бюджетного учреждения ПНИ г.Салават посетили Космо-Дамиановский храм с.Нордовка. Историк села провел для них экскурсию. Желающие поставили свечи и приложились к иконам. Каждому был подарен календарь на 2023 год.

2 февраля 2023 года, в четверг седмицы 34-й, в Успенском кафедральном соборе г.Салават, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебен о путешествующих перед поездкой молодежной мужской сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени святого благоверного князя Димитрия Донского в г.Казань для участия в III Межконфессиональном международном ежегодном турнире по хоккею с шайбой "Кубок Дружбы-Дуслык".

1 февраля 2023 года, в среду седмицы 34-й по Пятидесятнице, четырнадцатая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г.Москвы.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, воспитанники воскресной школы при Покровском храме с. Бугульчан приняли участие в фестивале-конкурсе "Рождественские звёздочки 2023", который проходил в КДЦ "Агидель" г. Салават.

30 января 2023 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Духовно-Просветительском центре при Успенском-кафедральном соборе, по инициативе Каримовой Зульфии, старшего инспектора - методиста управления физической культуры и спорта Администрации ГО г. Салават, прошла рабочая встреча посвященная «Дню Православной Молодежи», который в Русской Православной Церкви отмечается 15 февраля.