июля 2019

Новости

21 июля 2019 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Казанская", в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Его Преосвященству сослужил клирик Успенского кафедрального собора протоиерей Владислав Авдеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

21 июля 2019 года, в 6-ю неделю по Пятидесятнице, в день памяти явления иконы Божией Матери во граде Казани, настоятель восстанавливаемого казанского храма с. Новопетровское Зианчуринского района иерей Владислав Наумкин совершил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма и прихожане.

Настоятель вознес молитву о мире на Украине.

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 20 июля 2019 года, священник Загиров о. Александр, руководитель отдела Салаватской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района назначен координатором отделов и служб епархии.

21 июля 2019 года в Казанском храме села Степановка состоялись торжества, посвящённые явлению Казанского образа.

В день торжеств благочинным Аургазинского округа в сослужении почётного настоятеля протоиерея Алексея Барменкова, настоятеля иеромонаха Амвросия (Горбунова) и иеродиакона Захарии (Иванова) была совершена Божественная литургия.

20 июля 2019 года, в субботу седмицы 5-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин Великого освящения храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петровское Ишимбайского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Иванов и секретарь Салаватского епархиального управления свящ. Вячеслав Смольников.

Генеральному директору
ОА «ОДК»
Артюхову А. В.

Уважаемый Александр Викторович!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, уважаемый Александр Викторович, долгоденствия, доброго здравия, мудрости, успехов в трудах и помощи Божией во всех  благих начинаниях.

Первому заместителю
министра культуры
Лапшиной Н. М.

Уважаемая Наталья Михайловна!

Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!

17 июля на слете прошел «День Сказок». Каждый из отрядов придумывал свою новую сказку и постановку к ней. Дети, как и вожатые, заранее подготовили костюмы и даже набросали варианты сюжетов к будущим театральным постановкам.

Каждая из пяти постановок вышла особенной и непохожей на другие. Сказка пятого отряда, наших малышей, вышла в некотором роде философской и с очень глубоким смыслом. Главным персонажем был мудрый старец, направляющий окружающих на путь истинный.

16 июля 2019 года, в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоялось торжественное открытие IV-го епархиального ежегодного слёта воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града»

15 июля 2019 г. на территорию Покровского мужского монастыря стали съезжаться воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии.

Сегодня прошел большой организационный день. Ребят разместили в паломническом центре монастыря, более ста детишек примут участие в слете. На слете образовалось пять отрядов.
Первым заданием для ребят стало: придумать название своему отряду, девиз, подготовить отрядную песню, т.е представить свой отряд на предстоящем открытии слета.