мая 2020

Новости

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в храме св.равноап.Мефодия и Кирилла г.Уфы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Салаватский и Кумертауский Николай и настоятель храма.

13 мая 2020 года, в здании ДК «Нефтехимик» города Салавата прошло пятьдесят третье заседание Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан IV созыва.

13 мая 2020 года прошла встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра РБ Назаровым Андреем Геннадьевичем.

Во встречи приняли участие и.о. главы администрации ГО г. Салават Миронов Игорь Геннадьевич и руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев.

22 мая 2020 года, в пятницу седмицы 5-й по Пасхе, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087), Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертаусского, на Приходе храма Рождества Христова с. Ахлыстино Кушнаренковского благочиния с июня 2019 года выпускается ежемесячная газета «БЛАГОВЕСТ. Ахлыстино.ру». Издание празднует свой первый маленький юбилей — 1 год: в мае вышел 12-й номер.

22 мая 2020 года, в День перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском скиту прошел престольный праздник.

Божественную литургию возглавил наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов) в сослужении духовенства Салаватской епархии.

За богослужением молились: игумения Евтропия, монахини, трудники, гости, паломники обители.

Издательский совет Русской Православной Церкви проводит на своем сайте опрос «Библиотека для молодоженов: что в нее должно войти?».

Уважаемые читатели сайта!