сентября 2019

Новости

19 сентября 2019 года, Преосвященнейший епископ Николай совершил малую вечерню с акафистом пред иконой Божией Матери, именуемой "Табынская", в Троицком храме в Бижбуляке.

Его Преосвященству сослужили: благочинный иерей Владимир, настоятель храма Святой Троицы и протоиерей Георгий, настоятель храма с.Михайловка.

После Богослужения Владыка Николай обратился к прихожанам с проповедью.

19 сентября 2019 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин освящения крестов и куполов в Крестовоздвиженском храме с.Воздвиженка, Альшеевского района.

Его Преосвященнству сослужили: благочинный округа протоиерей Пётр Форманюк, настоятель храма иерей Сергий Присяжнюк, настоятель храма св.мч.Вонифатия с. Ново-Михайловка протоиерей Георгий Исмагилов.

19 сентября 2019 года, в четверг седмицы 14-й по Пятидесятнице, воспоминание чуда Архистратига Михаила (Колоссах) (IV), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме в с.Базлык Бижбулякского  района.

Владыке сослужили: иерей Владимир - настоятель храма, а также протоиерей Георгий - настоятель храма села Михайловка.

В селе Базлык Бижбулякского района с Божией помощью началось возведение стен притвора храма Архистратига Божия Михаила. В пристройке планируется обустроить крестильню и кухню.

18 сентября 2019г. храм Святой Троицы села Бижбуляк посетил с рабочим визитом младший научный сотрудник Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева УФИЦ РАН Тимур Маратович Надыршин.

Исследование проводится в рамках отдела религиоведения. Тема: "Религия и духовная жизнь в поликонфессиональном пространстве Южного Урала". Также Тимур Маратович оставил анкеты для заполнения верующими.

18 сентября 2019 года, в канун воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах)  (IV), Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме с. Зирган.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Александр Загиров.

За богослужением пел хор храма.

18 сентября 2019 года, в среду седмицы 14-й по Пятидесятнице, в день пророка Захарии и праведной Елизаветы, родителей Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме в Кумертау.

17 сентября 2019 года, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с акафистом пророку Захарии и праведной Елизавете в Казанском храме в Мелеузе.

Его Преосвященству сослужили настоятель  храма протоиерей Владимир Семавин и клирики храма.

Пел Молодежный хор храма под управлением регента Рогачевой Валентины.

17 сентября 2019 года, во вторник седмицы 14-й по Пятидесятнице, празднование иконы Божией Матери именуемой "Неопалимая Купина", Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин Великого освящения Богородице-Табынского храма с.Стерлибашево и Божественную литургию в новоосвященном храме.

15 сентября 2019 года Богоявленский мужской монастырь Челябинска принял участников конференции, посвященной современному монашескому служению. Почетными гостями собрания стали игумен Варфоломей (Петров), наместник Николо-Угрешского ставропигиального монастыря Московской области и игумен Лука (Выштыкалюк), духовник Марфо-Мариинского женского монастыря в Башкирии, который по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая принял в ней участие и выступил с несколькими докладами и лекциями.