апреля 2018

Новости

С 28 апреля 2018 года по 31 мая 2018 года среди школьников и студентов образовательных учреждений ГО г. Кумертау состоится конкурс сайтов Марфо-Мариинского монастыря с. Ира.

Конкурс сайтов Марфо-Мариинского монастыря с. Ира ГО г. Кумертау среди школьников и студентов образовательных учреждений ГО г. Кумертау проводится в рамках реализации информационной доступности православных святынь.

Служба в рядах Вооруженных Сил сложна и опасна. Именно поэтому защитники Отечества пользуются почетом, уважением и любовью народа. Самоотверженное исполнение воинского долга гражданами нашей страны – это залог благополучия России, ее надежной защиты от врагов, сохранения ее независимости и самобытности.

25 апреля 2018 года Преосвященнейший епископ Николай совершил запланированную рабочую поездку в село Болотино Аургазинского района, где ознакомился с состоянием дел в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Совместно с главой администрации Тукаевского сельсовета Башировым А.М., сотрудниками администрации и местными жителями обсудил перспективы восстановления храма, нюансы ремонтных работ.

Также на 6 мая 2018 года был назначен субботник с участием православного десанта в этом селе.

25 апреля 2018 года, по благословению настоятеля храма иеромонаха Спиридона (Морозова), в Успенском кафедральном соборе состоялась экскурсия для учащихся четвертых классов, которая была организована штатным клириком Успенского кафедрального собора иереем Дионисием  Антиповым, совместно с завучем по учебной работе начальных классов гимазии №2 Наумовой Ириной Михайловной.

23 апреля 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции. Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

24 апреля настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов в отд. женской консультации ЦГБ г. Кумертау встретился с женщинами на позднем сроке беременности.

24 апреля 2018 года, во вторник седмицы 3-й по Пасхе, в День памяти жертв геноцида армян, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, епископ Николай совершил благодарственный молебен о многовековой дружбе народов Армении и России, по окончании которого заупокойную литию о жертвах геноцида армянского народа.

Его Преосвященству сослужил настоятель собора иеромонах Спиридон (Морозов) с клириками собора.

22 апреля 2018г., в неделю празднования Святых Жен-Мироносиц, по благословению настоятеля протоиерея Владимира Жданова, в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах прошла международная православная молодежная акция «Любовь сорадуется истине».

III фестиваль-конкурс «Пасха Красная» прошел в Уфе 21 апреля 2018г. Снова в ДК Машиностроителей собрались юные артисты из разных уголков нашей митрополии, детский смех, пестрота костюмов разных исторических эпох, волнение… Они привезли на суд жюри спектакли о самых важных истинах в жизни каждого – о любви, милосердии, стремлении к добру и свету.

19 апреля в картинной галерее г. Салавата состоялось открытие очередной выставки работ настоятеля Христорождественского храма с. Васильевки Мелеузовского района иерея Рафаила Хасанова "Грани".