июня 2018

Новости

24 июня 2018 года в воскресенье, недели 4-й по Пятидесятнице, день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы и иконы Божией Матери именуемой "Достойно есть" ("Милующая").

23 июня 2018 года, клирик Салаватской епархии настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района иерей Дмитрий Кондраков окончил пятилетние обучение в Оренбурской Духовной Семинарии.

21 июня 2018 года клирик Салаватской епархии иерей Анатолий Гриценко посетил исправительную колонию ИК-2, где принял участие в попечительском совете.

На повестке дня стоял главный вопрос о капитальном ремонте трубопровода.

19 июня 2018г. на 53-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Александр Соболев - клирик Татианиского подворья в г.Стерлитамаке Табынского женского монастыря на святых ключах.

Отевание новопреставленного состоится в вышеозначенном храме в четверг, 21 июня после Божественной литургии.

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, богослужение возглавит Благочинный Стерлитамакского округа митр.прот. Павел Миронов.

ЖУРНАЛ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ
№06 - июнь 2018 ГОДА
В официальном разделе этого номера,
кроме определений Священного Синода и хроники служения,

20 июня 2018 года были определены победители конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива». Грантовый фонд составил 15 миллионов рублей.

21 июня 2018 года, на плацу отдела перед стелой, посвященной сотрудникам, павшим при исполнении служебных обязанностей, состоялся торжественный митинг, посвященный всероссийской акции "День памяти и скорби".

22 июня на территории Свято-Тихоновского храма у памятника казакам было совершено заупокойное богослужение о всех за веру и Отечество жизни свои на поле брани положивших, убиенных и замученных в тылу врага, погибших в военнопленных лагерях и скончавшихся от ран в госпиталях, а так же о многочисленных жертвах среди мирного населения.

По окончании панихиды протоиерей Сергий Ветров принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби - 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2018 года, в день скорби, по приглашению главы Тряпинского сельского совета Захаровой Ирины Семеновны благочинный Аургазинского Округа священник Евгений Никитин принял участие в открытии мемориальной доски воинам, павшим в полях сражений, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в деревне Толмачевка.

21 июня селе Речицы Раменского района Московской области, окончился трехдневный семинар-тренинг, посвященный основам мотивационного консультирования алко и наркозависимых.