октября 2018

Анонсы

КОНКУРС ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает  научных исследователей, ученых-краеведов принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской.

Состоятся дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности РПЦ

По благословению Его Святейшества, Святейшего патриарха Кирилла, Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служения совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом с 30 августа по 12 октября проведут дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности Русской Православной Церкви.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И. С. Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках

VIII Международный фестиваль «Вера и Слово» пройдет в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 28 октября по 1 ноября 2018 года в Москве состоится VIII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Фестиваль будет проходить с 28 октября по   1  ноября в Подмосковном пансионате «Клязьма».