Архипастырское богослужение в Богородичном храме в Арсеново

11 августа 2018 года, в субботу седмицы 11-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Табынская", в селе Арсёново Зианчуринского района.

Перед началом богослужения Преосвященнейший Владыка совершил чин освящения купола и креста центральной части храма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Мелеузовского округа Салаватской епархии настоятель Казанского храма г. Мелеуз протоиерей Семавин о. Владимир, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Зилаир Бирской епархии протоиерей Краснухин о. Димитрий и настоятель Богородичного храма с. Арсеново Зианчуринского района священник Наумкин о. Владислав.

После сугубой ектеньи Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт под управлением регента Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау Васильева Н.

После Литургии архипастырь возглавил молебен, Крестный ход, по окончании которого была совершена заупокойная лития по новопреставленному епископу Илие (Казанцеву, +5.7.2018), 40-й день которого будет совершаться 12 августа 2018 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице.

Затем Владыка обратился к прихожанам храма и прибывшим из других близлежащих населенных пунктов Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей богомольцам с проповедью, после чего вручил награду Русской Православной Церкви - медаль 100-летия восстановления Патриаршества в РПЦ строителю Богородице-Табынского храма с. Арсеново Зианчуринского района Салаватской епархии генеральному директору ООО "Апрель" г. Челябинск Лазареву Леониду Лазаревичу по случаю 55-летнего юбилея со дня рождения и старосте храма Лазареву Льву Лазаревичу и поздравил всех с 5-летним юбилеем со дня освящения храма!

Далее Преосвященнейший Владыка разделил трапезу с прихожанами.

12 августа 2018 года завтра, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в сороковой день кончины епископа Илии (+5.7.2018), Преосвященнейший епископ Николай примет молитвенное участие в Божественной литургии в Троицком кафедральном соборе г. Бирска, которую возглавит Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, временно управляющий Бирской епархией.