ноября 2018

Богослужение в Андреевке. Посещение "Ярославы"

6 ноября 2018 года, во вторник 24-ой Седмицы по Пятидесятнице, день празднования Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в Богородице-Скорбященском храме села Андреевка, Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Безруков, благочинный Аургазинского округа иерей Евгений Никитин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» села Толбазы иерей Алексей Колчин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства и народа.

Во время богослужения Преосвященнейший Владыка Николай наградил настоятеля храма Безрукова отца Андрея правом ношения набедренника.

По окончании Божественной Литургии в честь Престольного праздника был совершен молебен и Крестный ход, после которого Владыка в сопровождении иподиакона Василия Фокина отправился в кризисный центр «Ярослава» села Толбазы, где ознакомился с положением дел, осмотрел обновленное благоустроенное место обитания привезенных домашних животных – козы и кур.

Для прибывших гостей в уютной кухне центра «Ярослава» была приготовлена трапеза.

Владыка Николай в диалоге с новой подопечной высказал теплые слова утешения и поддержки, важные в ее непростой жизненной ситуации, пожелал помощи Божьей.

Владыка Николай благословил всех трудящихся в центре, выразил надежду на дальнейшее развитие социального приюта, оказывающего духовную, психологическую и социальную помощь.