августа 2022

Божественная Литургия в селе Скворчихе Ишимбайского района

18 мая 2013 года по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского,  в селе Скворчихе Ишимбайского района клириками Салаватской епархии была совершена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Салаватской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиерей Сергий Семёнов. В Богослужении принимали участие: архимандрит Николай Чернышев, наместник Покровского мужского монастыря села Дедово Федоровского района; протоиерей Валентин Попов, настоятель Богородице-Казанского храма села Верхотор; протоиерей Сергий Ветров, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево; иеромонах Григорий Чувилин, настоятель Николо-Бондаревского храма с. Стерлибашево; иерей Антоний Лыжин, руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии; иерей Игорь Васин, настоятель Успенского храма с. Хлебодаровка Мелеузовского района; иерей Игорь Смирнов, настоятель Богородице-Державного храма п. Маячный г. Кумертау; иерей Андрей Герасимов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Старая Андреевка; иерей Владислав Студоляк, клирик Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, которому сослужили диаконы: Кирилл Шибиркин и Евгений Кувайцев.