Епископ Николай совершил Божественную литургию в Алесандро-Невском храме села Кужанак Зианчуринского района

12 сентября, в понедельник седмицы 13-й по Пятидесятнице, перенесение мощей благоверного великого князя Алесандра Невского (1724), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Алесандро-Невском храме села Кужанак Зианчуринского района.

Перед богослужением около храма епископа Николая встретили управделами Зианчуринского района Хабибуллин Б. Г. и глава Яныбаевского сельсовета Канчурин С. З.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Краснухин, настоятель Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин.

Диаконский чин возглавил диакон Роман Гизитдинов.

За богослужением пел архиерейский дуэт под управлением регента Васильева Н.

На литургии молился председатель Собора русских Башкортостана в Зианчуринском районе Кипкаев И. Д. и строитель храма Кривотулов В. И.

После Божественной литургии Владыка совершил молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника и заупокойную литию.

Затем епископ Николай посетил сельскую мечеть "Иман", где пообщался с имам-хатыбом Тукумбетовым Саберьян-хазратом, Тукумбетовым Анвар-хазратом и поздравил верующих с праздником Курбан-байрам.

По пути следования Архипастырь посетил храмы сел  Исянгулово, Канакас, Мраково, Семено-Петровское и Юмагузинский детский дом.