июня 2022

Ежегодный традиционный Пасхальный концерт состоялся в КДЦ «Агидель» г. Салавата

В Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви состоялись Пасхальные празднования, не стал исключением и кафедральный город Салават.

1 мая 2022 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в КДЦ «Агидель» г. Салавата состоялся традиционный ежегодный концерт посвященный празднику Светлого Христова Воскресения!

Традиционно праздник был начат с соборного пения Пасхального тропаря и радостного совместного восклицания жизнеутверждающих слов «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

С приветственным словом поздравления к собравшимся обратился настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават священник Вячеслав Смольников.
«Христос Воскресе! Поздравляю вас, дорогие отцы, преподаватели, дети, родители и дорогие гости с самым светлым, главным и спасительным праздником Светлого Христова Воскресения!
Хочется поблагодарить всех тех, кто принял активное участие в организации данного мероприятия. В первую очередь, Преосвященнейшего Владыку Николая, по его благословению проводится данное мероприятие, городскую администрацию, преподавателей воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават, творческие коллективы города. Ну и конечно главных участников данного мероприятия — это детей и их родителей. Не смотря на все сложности всеобщими усилиями нам удалось организовать наш традиционный праздник, и поделиться нашей пасхальной радостью не только за богослужением, но и праздничной концертной программной. Хочется, что бы не только в эти Светлые дни, но во все последующие дни года мы делились этой пасхальной радостью друг с другом не смотря на все те невзгоды которые сейчас происходят в окружающем нас мире. Хотел бы всем нам пожелать от Воскресшего Христа Спасителя силы и терпения, крепкого здоровья. Христос Воскресе!», — произнес отец Вячеслав.

Культурно – досуговый центр «Агидель» г.Салавата объединил всех участников и зрителей в пасхальном концерте и детском познавательном театрализованном представлении, сопровождавшимся хоровым пением и танцевальными композициями творческих коллективов. Участники концерта вдохновили зрителей искренними выступлениями.
Цель данного традиционного концерта — поделиться Пасхальной радостью с жителями и гостями нашего города.
Гостями праздника стали родители, прихожане и все желающие жители г.Салават. Праздничный концерт посетили штатные клирики Успенского кафедрального собора г.Салават: духовник Воскресной школы собора священник Олег Кабуков с семьей и священник Дионисий Антипов с семьей.

Воскресная школа Успенского кафедрального собора выражает особую благодарность за помощь в организации и проведении Пасхального концерта директору Культурно-досугового центра «Агидель» г.Салават, преподавателю Воскресной школы Успенского кафедрального собора Хакимову Равилю Мирсаетовичу.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!