июня 2022

Хоккейный матч в СКК "Салават"

…Суровый бой ведет ледовая дружина
Мы верим мужеству отчаянных парней
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей!

Этот замечательный зимний воскресный вечер 28 декабря 2014 года запомнится болельщикам и командам Покровского храма с. Корнеевка Мелеузовского района и Успенского кафедрального собора г. Салават надолго. Хоккейный матч прошел в СКК «Салават» по инициативе отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии со счетом 16:8 в пользу команды Покровского храма с. Корнеевка.

Настроение матча под стать турнира. Шутка ли, ведь на кону звание Победителя! Возрастная категория игроков-любителей определялась исключительно молодым спортивным духом каждого из них. Стоит отметить, что все они использовали свои силы и навыки по максимуму. Кому-то здорово помогла отличная физическая подготовка, а кто-то используя изысканные падения спасал свою команду от нежелательного мяча в воротах. Стандартную шайбу заменили мячиком во избежание травм, что значительно усложнило ребятам задачу. Несмотря на победу команды с. Корнеевка, последние минуты матча показали, что игроки команды г. Салават только разогрелись.

Весело, оживленно, с неким напряжением и здоровым спортивным азартом состоялась игра достойных соперников. Свист и подбадривающие возгласы болельщиков не утихали с трибун, что лишний раз подтверждает высокий уровень проводимого хоккейного матча. Спасибо участникам за прекрасную игру!