Подарок паллиативному отделению | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

Подарок паллиативному отделению

13 февраля 2018г. клирик кафедрального Успенского собора протодиакон Сергий Соловьев по приглашению заведующей паллиативного отделения городской больницы г.Салавата Баймурзиной Фании Хусаиновны и заведующего приемным покоем Возжаева Александра Петровича посетил паллиативное отделение, где встретился с преподавателем Медицинского колледжа Ширма Людмилой Александровной, преподавателем профессионального модуля и ее студентами, проходящими практику в больнице.

Людмила Александровна является прихожанкой Успенского кафедрального собора и кроме профессионального интереса к хирургии прививает своим студентам любовь к Богу и Православной Церкви.

Во время прошлого посещения паллиативного отделения, Фания Хусаиновна посетовала на то, что в православном уголке, который был устроен ее попечением, диван, на котором отдыхают больные,  пришел в негодность.

Священнослужители отозвались на нужды больных и, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского,  собрали деньги на приобретение мебели для паллиативного отделения и молитвенной комнаты в хирургическом отделении больницы.

Медперсонал больницы выражает Преосвященнейшему Владыке Николаю огромную благодарность за непрестанную заботу о болящих людях г. Салавата.