января 2022

Поздравление архимандриту Николаю (Чернышову) от Фаттахова А.М.

Наместнику

Покрово-Эннатского

мужского монастыря

Салаватской епархии

с. Дедово

Федоровского района

Ваше Высокопреподобие, уважаемый отец Николай!

В знаменательный день Вашего 70-летия от имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас с этой замечательной юбилейной датой!

Более четверти века работая во благо Русской Православной Церкви, Вы немало сил отдаете для сохранения межконфессионального согласия в Республике Башкортостан, укреплению духовного здоровья граждан, воспитанию патриотизма, упрочению гражданского мира и согласия. Все эти годы Вами были посвящены трудной, но благородной духовной работе, требующей терпения, мудрости и деликатного подхода.

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность и признательность за укрепление мира, согласия и стабильности жизни людей, сохранение и приумножение духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей Православия, постоянное деятельное служение добру и справедливости, неустанное социальное служение, благотворительность и милосердие.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевных и телесных сил, благословенных успехов в служении на благо Русской Православной Церкви и Республики Башкортостан!

С глубоким уважением,

Фаттахов А.М.