января 2018

Преосвященнейший епископ Николай посетил Рождественское епархиальное мероприятие в Кумертау

Рождество — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного праздника и душа наполняется радостью.

7 января 2018 года в Центре детского творчества города Кумертау прошла Епархиальная Рождественская елка.

На этот праздник съехались воспитанники, преподаватели Воскресных школ и духовенство Салаватской и Кумертауской епархии, дети-сироты п. Маячный, дети с ограниченными возможностями
При поддержке администрации города, коллектива Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау, волонтерского добровольческого движения «Белая река» под руководстовом Сафоновой М.Н. был организован Рождественский спектакль и развлекательная программа с участием героев сказок. Светлая праздничная атмосфера погрузила в детство всех - от мала до велика.

Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский поздравил всех с Рождеством и Святочными днями. В своем обращении Его Преосвященство сказал «Я от всего сердца, дорогие дети, родители, отцы, братья и сестры, поздравляю вас с этим светлым праздником Рождества Христова! Хочется пожелать, чтобы благодатный дар этого праздника, благодатный свет его оставался в нашем сердце еще на многие-многие дни».

Воспитанники школы показали сказку «Рождественский цветок», где герой научил ребят делать добро, ведь только добро отвечает на добрые поступки людей. Ну, какой же праздник без Дедушки Мороза и Снегурочки. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили ребят и взрослых с наступившим праздником, выслушали стихи, рассказанные детишками, загадывали загадки, которые задорно отгадывали мальчики и девочки.

Праздник подарил детям надежду в счастливое будущее, веру в чудеса, любовь друг к другу и братьям нашим меньшим. Ведь Главная Звезда, ярко вспыхнувшая в ночном небе, приносит в дома счастье, а в сердца людей – умиротворение.

Почетными гостями мероприятия стали глава городского округа города Кумертау Борис Владимирович Беляев, заместитель главы администрации Кумертау Наталья Михайловна, начальник отдела образования Николай Сергеевич Черепанов.

По окончанию представления каждый из юных гостей праздника получил Рождественский подарок.