Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в работе отчетно-выборного собрания в Администрации ГО г. Салават

28 ноября 2018 года в Администрации городского округа город Салават прошло отчетно-выборное собрание региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».
 
На совещании присутствовали глава администрации ГО г. Салават Гильманов Ф.Ф., председатель Совета ГО г. Салават Давыдова Л.В., Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, представители общественных организаций города.
 
В повестке совещания было подведение кратких итогов 2018 года и переизбрание председателя отделения по городу Салавату в связи с сложением полномочий. Председатель Исполкома РОО «Собор русских Башкортостана», председатель Комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Пчелинцев В.А. вручил почетную грамоту председателю отделения по городу Салавату Богданову С.Л. и поблагодарил за проделанную работу.
 
Новым председателем отделения по городу Салавату единогласно был избран директор лицея №8 ГО г. Салават Михайлов Игорь Васильевич.
 
В ходе заседания Пчелинцев В.А. выступил с аналитическим докладом об актуальных проблемах в Республике Башкортостан, о приоритетных направлениях работы с молодежью, также поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за вклад Салаватской епархии в развитие подрастающего поколения, духовно-нравственное воспитание и приобщение молодежи к спорту.
 
 
*Для справки
 
Основной целью деятельности РОО «Собор русских Башкортостана» является объединение усилий русской общественности Республики Башкортостан для формирования и распространения идей духовного единства, дружбы народов Башкортостана, патриотизма, любви к родному краю и его народам, ко всей великой России.
 
Основные задачи:
- сохранение и изучение исторического наследия русского народа;
- дальнейшее развитие самобытной культуры, традиций взаимовлияния, взаимодействия и взаимообогащения русской культуры, культур других славянских народов с культурами народов, которые населяют Республику Башкортостан;
- распространение знаний и информации об истории, культуре и современном состоянии русских Башкортостана и прочее.