августа 2022

23 июня 2022 года, в четверг седмицы 2-й по Пятидесятнице, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил благодарственный молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Табынская", в Богородичном храме Богородице-Табынского женского монастыря п.Курорт Гафурийского района Уфимской епархии, по случаю окончания ХХХ-го Табынского ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии.

Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела Тюремного служения, духовник Салаватской епархии, настоятель Богородице-Казанского храма села Верхотор протоиерей Валентин Попов, настоятель Казанского храма села Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов), клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, и другие клирики Башкортостанской митрополии. Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

23 июня 2022 года, в канун празднования Табынской иконы Божией Матери, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, епископ Николай совершит всенощное бдение в Богородице-Табынском женском монастыре п.Курорт Гафурийского района Уфимской епархии.
Начало богослужения в 17:00.