В день памяти св.вмч. Пантелеимона Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме при ФКУ ЛИУ-19 УФСИН РФ по РБ в г.Салават

9 августа 2022 года, во вторник седмицы 9-й по Пятидесятнице, великомученика и целителя Пантелеимона (305), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме при ФКУ ЛИУ-19 УФСИН РФ по РБ в г.Салават.
Его Преосвященству сослужил настоятель протоиерей Владимир Иванов.
За богослужением были вознесены молитвы о скорейшем восстановлении мира на Украине, о прекращении пандемии, о врачах. На сугубой Владыка молился о недугующих и болящих.
Богослужебные песнопения исполнили певчие храма святых Петра и Павла с.Петровское Ишимбайского района Аникеева Светлана и Егорова Мария. Прошения на ектениях возглашал сам епископ Николай.
По окончании литургии Владыка совершил славление и прочитал молитву святому великомученику и целителю Пантелеимону.
Затем Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью и передал им гостинцы, арбузы и дыни.
9 августа 2022 года, в канун празднования Бугабашской иконы Божией Матери, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, временно управляющего Нефтекамской епархией, Владыка Николай возглавит всенощное бдение в Богородице-Смоленском храме г.Октябрьский Нефтекамской епархии.
Начало богослужения в 17:00.