июля 2024

В день памяти великомученицы Марины Преосвященнейший епископ Николай совершил чин великого освящения храма в честь преп. Сергия Радонежского с.Исянгулово и Литургию в новоосвященном храме

30 июля 2022 года, в субботу седмицы 7-й по Пятидесятнице, вмц. Марины, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения храма в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, с.Исянгулово Зианчуринского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Владислав Наумкин, руководитель отдела по делам молодежи Салаватской епархии, настоятель Казанского храма г.Мелеуз, благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, настоятель храмов п. Мраково Мелеузовского благочиния протоиерей Алексей Мухаметзянов, настоятель преображенского храма с. Зилаир Бирской епархии протоиерей Дмитрий Краснухин.

По сугубой ектении Владыка Николай вознес молитву о скорейшем восстановлении мира на Украине, а также молитву о врачах борющихся с пандемией. Богослужебные песнопения исполнил местный хор, Владыка, духовенство и прихожане.

По окончании литургии епископ Николай вручил Патриаршие грамоты во внимание к помощи в строительстве даного храма Валентине Николаевне и Сергею Анатольевичу Бобковым. Затем Его Преосвященство обратился к собравшимся с проповедью и поздравил их с праздником.

После чего Владыка совершил заупокойную литию на могиле Героя России воина Алексея Михайловича Кондратьева.

30 июля 2022 года, в канун Недели 7-й по Пятидесятнице, епископ Николай совершит всенощное бдение в храме блаженной Варвары Скворчихинской п.Нугуш Мелеузовского района.
Начало богослужения в 15:00.