апреля 2021

В день празднования иконы Божией Матери именуемой «Взыскание погибших» Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме при ФКУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате

18 февраля 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Взыскание погибших», Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Богородичном храме при ФКУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате.

За Литургией Владыке сослужили сотрудники Отдела по тюремному служению, руководитель отдела протоиерей Валентин Попов, руководитель Миссионерского отдела епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ священник Олег Кабуков.

На мирной и сугубой ектениях были провозглашены особые прошения о православных христианах, пребывающих в заключении, а после архипастырь произнес — молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.
За богослужением 35 человек причастилось Святых Христовых Таин, в том числе и из отряда с особыми условиями содержания.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника и заупокойная лития.

Во время заупокойной литии Владыка Николай вознес молитвы о воинах павших выполняя свой воинский долг за пределами нашего Отечества.

Владыка Николай лично посетил отряд с особыми условиями содержания для причастия всех нуждающихся отряда.

Богослужения завершились праздничным крестным ходом.

Затем епископ Николай обратился ко всем присутствующим с проповедью и словами наставления.