августа 2022

В Неделю седьмую по Пасхе Преосвященнейший епископ Николай совершил Великое освящение Богородичного храма села Семено-Петровское и Литургию в новоосвященном храме

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Великое освящение Богородице-Казанского храма села Семено-Петровское Кугарчинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

За Божественной Литургией было совершено рукоположение диакона Андрея Безденежных во пресвитера. По сугубой ектении были вознесены молитвы о скорейшем восстановлении мира, об избавлении от вредоносного поветрия, о врачах.

Владыке сослужили: архимандрит Николай (Чернышов) - наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово, протоиерей Александр Кудашев - настоятель освященного храма, игумен Лука (Выштыкалюк) - клирик Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира, иеромонах Зосима (Кондраков) - благочинный по монастырям и настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовка Мелеузовского района, иерей Владимир Быков - настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Кумертау, иерей Владимир Рафиков - клирик Иоанно-Предтеченского храма г. Кумертау.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Во время проповеди Преосвященный Владыка, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, вручил высокие Церковные награды строителям и благотворителям храма.

Владыка Николай торжественно наградил во внимание к помощи в строительстве храма, орденами преподобного Серафима Саровского 3-й степени: Первого президента Республики Башкортостан и руководителя благотворительного фонда «Урал» Муртазу Губайдулловича Рахимова, Председателя правления АО «Снайге» Ковальчука Алексея Константиновича, Президента группы компаний «Пилот» Климова Андрея Юрьевича. Также во внимание к трудам по строительству храма, орденами преподобного Сергия Радонежского 3-й степени были награждены: Президент корпорации «Энкор» Оганов Сумбат Владимирович и настоятель Казанского храма с. Семено-Петровское протоиерей Александр Кудашев.

По окончании Литургии Владыка, в сопровождении настоятеля, посетил Детский дом села Юмагузино и подарил микроволновую печь для детской кухни.

5 июня 2022 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит утреню с акафистом блаженной Ксении Петербургской, в Казанском храме г.Мелеуз.