мая 2022

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе города Салават

В ночь с 18 на 19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитвы о мире на Украине и Казахстане, об избавлении от вредоносного поветрия COVID-19, а также молитву о врачах.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Швецова Виталия Васильевича.

По заамвонной молитве Его Преосвященство епископ Николай совершил чин Великого освящения воды, а также было совершено славление празднику Богоявления.

По окончании богослужения Владыка окропил верующих освященной водой, произнес проповедь и поздравил всех с Праздником Крещения Господня.

За богослужением молились: депутат ГО Салават мастер спорта международного класса главный тренер ПВПСК "Димитрий Донской" тренер-преподаватель высшей категории иподиакон Данилов Сергей Николаевич, помощник благочинного по социальной работе в Кушнаренковском районе, руководитель социально-культурного проекта ЖИВИ ДЕРЕВНЯ, Ольга Геннадьевна Самарина, атаман куреня «УСПЕНСКИЙ» подъесаул Кулагин Сергей Петрович, с братьями казаками.

20 января 2022 года, в четверг седмицы 31-й по Пятидесятнице, попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Николай совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Начало богослужения в 9:30.