В праздник Крещения Господня епископ Николай совершил чин великого освящения вод реки Белой

В ночь с 18 на 19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения вод реки Белой.
    По сложившейся доброй традиции — а это уже второй раз, когда Владыка совершает чин великого освящения вод реки Белой, — богослужение проводилось в районе станции МЧС г. Салавата.
По окончании богослужения многие окунулись в освященные воды.
На берегу для всех желающих совершить традиционное погружение во иордань были организованы палатки для переодевания и обогрева; здесь же дежурили спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи».
Его Преосвященство поздравляя всех пришедших в праздничную ночь к реке с праздником Святого Богоявления, пожелал мира и согласия в семьях, добра, любви и взаимопониманияи напомнил, что в освященные иорданские воды следует погружаться не потому, что так велит обычай, а с глубокой верой и смирением в сердце и надеждой на преображение по образу и подобию Божию.
В заключение епископ Николай выразил благодарность за помощь в организации крещенских торжеств главе администрации ГО Салават Гильманову Ф.Ф.
На богослужении присутствовали заместитель главы администрации ГО Салават по кадрам и общественным вопросам Зуев А.Г., руководитель отдела культуры епархии протоиерей Авдеев В., и помощник руководителя отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии, тренер — преподаватель высшей категории — иподиакон Данилов С.Н.