В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Николай совершил великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г. Салават

Вечером 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Его Преосвященству сослужили: управляющий делами (секретарь) Салаватской епархии, настоятель иерей Вячеслав Смольников, клирики собора, иерей Дионисий Антипов, иерей Анатолий Гриценко, иерей Олег Кабуков, иерей Ромил Исмагилов, благочинный монастырского округа, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовка иеромонах Зосима (Кондраков), настоятель Михаило-Архангельского храма с. Зирган иерей Александр Загиров.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, в сослужении протодиакона Сергия Соловьева.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Николай обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравлений.

Для молитвенного поклонения верующих, в Успенский собор, из Покровского мужского монастыря с.Дедово, был принесен ковчег с освященной копией Даров волхвов, который будет находиться в соборе до святого праздника Крещения Господня.

8 января 2022 года, суббота по Рождестве Христовом, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, епископ Николай совершит Божественную литургию в храме Рождества Христова с.Ахлыстино Кушнаренковского района.

Начало богослужения в 9:30.