августа 2022

В праздник Всех святых в земле Российской просиявших Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в часовне села Васильевка

26 июня 2022 года в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Собор Всех святых, в земле Российской просиявших, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в часовне села Васильевка Ишимбайского района.

За Божественной литургией Владыка молился о мире на Украине, о прекращении вредоносного поветрия и о врачах.

По окончании литургии состоялся благодарственный молебен по случаю Дня села и заупокойная лития о всех усопших православных жителях с. Васильевка. После архипастырь обратился к прихожанам с поздравлениями и напутственным словом.

Его Преосвященству сослужил иерей Дионисий Шилкин. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За богослужением молились: атаман станицы Успенской Григорьев А.В. с братьями казаками, меценат и староста храма Андреева Роза Васильевна, руководитель социально-культурного и миссионерского проекта Салаватской епархии, председатель Приходского собрания храма Рождества Христова с. Ахлыстино Кушнаренковского района Ольга Геннадьевна Самарина.

По окончании богослужений состоялись праздничные мероприятия духовно-просветительского, культурно-досугового, миссионерского проекта Салаватской епархии ЖИВИ ДЕРЕВНЯ.

26 июня 2022 г. в Успенском кафедральном соборе г. Салават, епископ Николай совершит утреню с чтением акафиста всем святым в земле Российской просиявшим.
Начало богослужения в 17:00.