октября 2020

В Салаватской епархии августовское совещание по образованию впервые прошло дистанционно

27 августа 2020 года, в четверг седмицы 12-й по Пятидесятнице, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, впервые состоялся в дистанционной форме ежегодный августовский педагогический Совет с участием управляющего делами епархии, заведующего канцелярией, настоятелей, благочинных, руководителей профильных отделов и комиссий, атаманов и казаков, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Соответствующее благословение дал епископ Салаватский и Кумертауский Николай, который возглавил работу совещания.

В приветственном слове к участникам педагогического совета обратился Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, который поздравил всех с началом учебного года, пожелал крепкого здоровья и успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Отметил, что в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе изменить традиционный формат обучения в Воскресных школах на дистанционный, добавить больше спортивных занятий на свежем воздухе, посещения выставок и картинных галерей в своих городах. Призвал настоятелей и директоров Воскресных школ Салаватской епархии с особой ответственностью отнестись к санитарным нормах и правилам в работе с детьми.

Педагогическим советом Салаватской епархии также был рассмотрен и утвержден План обязательных мероприятий на 2020-2021 учебный год Воскресным школам Салаватской епархии. В ходе работы Совета были рассмотрены организационные вопросы.

Участники педагогического совещания отметили, что данный дистанционный сегмент общения является удобной и комфортной площадкой в проведении мероприятий в Салаватской епархии.