июля 2024

В спортивно-концертном комплексе "Салават" состоялась товарищеская встреча по хоккею

1 марта 2020 года, в спортивно-концертном комплексе "Салават", по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, состоялась товарищеская встреча хоккейного клуба "Дим" п.Раевский Альшеевского района и молодежной мужской сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского.

Данный  товарищеский хоккейный матч, который ранее был запланирован  на 29.02 (СБ)  на домашнем льду ХК «ДИМ» на открытой ледовой площадке п.Раевский., в связи с непредсказуемыми погодными условиями, был  перенесен на домашний лед ХК «Димитрий Донской» в Спортивно-концертный комплекс «САЛАВАТ» г.Салават.

Товарищеский матч состоялся в целях укрепления межконфессиональных и межрелигиозных отношений, а так же в рамках сотрудничества между Администрацией Альшеевского района и Салаватской епархией, он стал первым в серии товарищеских встреч между хоккейным клубом ХК «ДИМ» Альшеевского района п.Раевский и сборной Салаватской епархии ХК «Димитрий Донской».

Поддержать родную сборную епархии пришли представители духовенства, воспитанники воскресных школ и молодежных движений Салаватской епархии.
Одним из активных болельщиков был Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

В тяжелой борьбе победу одержали гости со счетом 10:8.