августа 2022

В среду седмицы второй по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию и заупокойную литию в Богородичном храме с.Старо-Михайловка

22 июня 2022 года, в среду седмицы 2-й по Пятидесятнице, государственный день памяти и скорби России, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Богородичном храме с.Старо-Михайловка Федоровского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово, архимандрит Николай (Чернышев), настоятель Богородице-Табынского храма с. Стерлибашево иерей Вячеслав Григорьев.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, молитву о скорейшем восстановлении мира на Украине и молитву о врачах. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании богослужения Владыка совершил благодарственный молебен по случаю дарования победы в ВОВ и совершил заупокойную литию об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Затем епископ Николай возглавил крестный ход на Святой источник.

После чего Его Преосвященство возложил цветы к Вечному Огню, где так же совершил заупокойную литию.

За богослужением молился строитель храма, ветеран ВОВ Пискарев Владимир Антонович.

22 июня 2022 года, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, епископ Николай совершит молебен с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Табынская", в Покровском храме п.Красноусольский Гафурийского района Уфимской епархии.
Начало богослужения в 19:00.