июня 2022

Владыка Николай совершил чин освящения креста для строящегося храма в честь Покрова Божией Матери в с. Мраково

Сегодня, 13 декабря, в день, когда Русская Православная Церковь чтит память апостола Андрея Первозванного, в с. Мраково епископом Николаем, Салаватским и Кумертауским, был совершен чин освящения креста для строящегося храма в честь Покрова Божией Матери, и совершен подъем купола и креста на центральную часть церкви.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Мухамедзянов и благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин.

На богослужении присутствовали заместители главы Администрации Кугарчинского района по сельскому хозяйству Михаил Чижков и по социальным вопросам Эльвера Файрушина.

Накануне православные мраковчане приняли молитвенное участие во Всенощном бдении, а утром после Божественной литургии и Водосвятного молебна с акафистом святому апостолу Андрею Первозванному при храме состоялась праздничная трапеза для всех прихожан и строителей.

Для всех нас произошло долгожданное событие – водружение Креста. И погода была на удивление ласковая, без малейшего ветерка, теплая, с брызгами солнца и кружевной облачной рябью по небу (мастер Вячеслав Михайлович Коновалов, строитель храмов с 30-летним опытом, так и сказал: "Наверное, Сама Матерь Божия укрыла Своим Покровом.").