Во вторник седмицы одиннадцатой по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай возглавил Литургию в Богородичном храме мкр. Мусино

31 августа 2021 года, во вторник седмицы 11-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери именуемой "Всецарица", мучеников Флора и Лавра (II), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» мкр. Мусино г. Салават.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов), благочинный монастырского округа иеромонах Зосима (Кондраков), клирик Богородичного храма иерей Андрей Шилин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о мире на Украине, об избавлении от пандемии коронавируса, а также молитва о врачах.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Литургией Его Преосвященство совершил иерейскую хиротонию диакона Валерия Хабибуллина.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента-псаломщицы монахини Серафимы (Белоусовой).

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен на начало учения.

После молитвы Владыка окропил освященной водой детей и преподавателей и благословил их перед началом нового учебного года, а также произнес проповедь.

По завершении проповеди Его Преосвященство совершил заупокойную литию.

За богослужением молились: депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ иподиакон Сергей Николаевич Данилов, атаман Успенской станицы Григорьев А.В. с братьями казаками.

1 сентября 2021 года епископ Николай совершит утреню с акафистом Успению Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе
г. Салават.

Начало богослужения в 17:00.