мая 2024

Юбилейные торжества в филиале МГУТУ имени К. Г. Разумовского г. Мелеуз

9 ноября в филиале МГУТУ г. Мелеуза прошло расширенное заседание Ученого совета Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского под председательством ректора Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, члена совета при Президенте РФ по делам казачества, лауреата Премии правительства РФ в области образования, доктора экономических наук, профессора Валентины Николаевны Ивановой. Ученый совет посвящен двум знаменательным юбилеям – 60-летию со дня образования МГУТУ и 15-летию филиала в г. Мелеуз. В 2011 году в университете разработан и введен в учебные планы казачий компонент, тематика которого включает все проблемы, связанные с современным существованием казачества. Создан общеуниверситетский институт казачества.

По благословению преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в торжественном заседании и праздничных мероприятиях, посвященных юбилею, принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Салаватской епархии протоиерей Сергий Ветров, который в торжественной обстановке вручил архипастырскую грамоту атаману Мелеузовского отдела Бельского казачьего объединения, руководителю по воспитательной деятельности филиала МГУТУ в г. Мелеуз Масютину Геннадию Петровичу.

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Салаватской Епархии протоиерей Сергий Ветров.