декабря 2019

Новости

13 декабря 2019 г. благочинный Чишминского округа и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов посетил Социальный приют для детей и подростков р. п. Чишмы.

Ребята очень обрадовались приезду священника, ведь многие знают батюшку лично и всегда с нетерпением ждут.

13 декабря 2019 года, в день памяти Святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященный епископ Николай, управляющий Салаватской Епархией, совершил Божественную Литургию в нижнем Пределе в честь апостола Андрея Первозванного Богородице-Казанского храма с. Семено-Петровское Кугарчинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель данного храма протоиерей Александр Кудашев и настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовка Мелеузовского района иеромонах Зосима (Кондраков).

11 декабря 2019г., в актовом зале Индустриального колледжа города Мелеуз, состоялась встреча духовенства с учащимися.

12 декабря 2019 г. Преосвященнейший Владыка Николай совершил утреню с акафистом Апостолу Андрею Первозванному в Богородице-Казанском храме г.Мелеуза.

11 декабря 2019 года, по окончании вечернего​ Богослужения, епископ Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»​ в Свято-Троицком храме города Ишимбай.

11 декабря 2019г. Руководитель отдела Тюремного служения Салаватском епархии протоиерей Валентин Попов, по приглашению руководства окормляемого им Исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата, принял участие в собрании сотрудников колонии.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Юрченко А. В. зачитал приказ начальника ФСИН России по РБ о награждении о.Валентина за усердные труды по духовному окормлению лиц, отбывающих наказание и вручил медаль «140 лет уголовно-исполнительной системе России».

11 декабря 2019 года, в среду, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в актовом зале Духовно-просветительского центра Успенского кафедрального собора г. Салават прошло очередное расширенное заседание Молодежного совета Салаватской епархии.

В ходе работы Совета были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

* Доклад руководителя Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии протоиерея Владимира Семавина о проведённых мероприятиях второго полугодия 2019 года;

9 декабря 2019 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в Успенском кафедральном соборе была проведена лекция-экскурсия для учащихся 11 класса 21 школы г.Салават.

11 декабря 2019г. Настоятель храма в честь Иконы Божией Матери Казанской села Степановка Аургазинского района иеромонах Амвросий Горбунов начал ремонт алтаря.

Средства на ремонт были собраны  благодаря прихожанам и отзывчивым людям.

10 декабря 2019 года помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г.Салавату иеромонах Зосима Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата.