Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«И вновь звенит воскресный школьный звонок»

     4 сентября 2016 года в Воскресной школе «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау вновь прозвенел воскресный школьный звонок.

В храме духовник Воскресной школы иерей Анатолий Гриценко и иерей Владимир Быков совершили молебен перед началом обучения.

Торжественное мероприятие продолжилось в стенах воскресной школы. С приветственным словом к ребятам обратился настоятель Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау иеромонах Григорий (Чувилин), поздравил маленьких ангелочков с началом учебного года, пожелал ребятам творческих успехов, а родителям духовных и телесных сил. Директор школы Романчева Алла Алексеевна поздравила и наградила воспитанников школы грамотами за участие в конкурсах и олимпиадах.

В этом году для 19 ребят прозвенел их первый воскресный звонок. Кудашева Екатерина Александровна провела знакомство ребят, рассказала им о школе и пожелала малышам успехов в учебе.

Впервые за время работы школы по инициативе родителей был создан родительский комитет, председатель комитета Вельможина Ольга от имени всех родителей преподнесла школе большой плазменный телевизор.

Сафонова Марина Николаевна, помощник благочинного по работе с молодежью в своем выступлении предложила сотрудничество между молодежным православным движением и воскресной школой. Пригласила ребят старшей группы присоединиться к молодежному добровольческому движению «Белая река».

Праздничное мероприятие закончилось вкусным и сладким чаепитием.

По окончанию мероприятия состоялась встреча родителей с преподавателями казачьего класса Самоделкиным Валерием Петровичем и Пономаревым Николаем Яковлевичем о расширении казачьего класса, создание детского сводного казачьего хора и участие воспитанников школы в «Казачьем Спасе», который пройдет в городе Кумертау с 23 по 24 сентября в РКМЦ «Дуслык».