июня 2024

«Паломничество на Святые ключи в Красноусольск»

4 сентября 2016 года по благословению Преосвященейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертаувского, воспитанники детского дома г. Салавата и учащиеся Воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Салавата и молодежное движение совершили паломническую поездку в Красноусольк на место явления иконы Божией Матери Табынская.

По приезду на Святые ключи паломников радушно встретила игумения монастыря Иоанна, она всем преподала свое благословение. Затем все проследовали в храм, где совместно с руководителем молодежного движения при Успенском кафедральном соборе иерем Дионисием Антиповым был прочитан акафист Табынской иконе Божией Матери, и все были помазаны елеем от неугасимой лампады. Далее все проследовали к пещерке, где была явлена Чудотворная икона Божией Матери, было пропето величание.

Несмотря на пасмурную все окунулись в источник, находящийся на территории монастыря и получили благодать Божию, исходящую от Святого Источника. Перед отъездом всех покормили в местной трапезной, а, как известно, монастырская еда всегда прекрасна, так как готовиться с молитвой.

Все получили множество впечатлений и отдохнули душой. Воспитанники детского дома и учащиеся Воскресной школы совместно с молодежной организацией выражают большую благодарность нашему Владыке Николаю за оказанную помощь в приобретении транспортного средства для паломнической поездки, а также настоятелю Успенского кафедрального собора иерею Димитрию Морозову и автотранспортному предприятию «ПАТиМ»