августа 2022

Благотворительная акция в селе Семено–Петровское Кугарчинского района

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ 17 мая 2013 г. в Кугарчинском районе в селе Семено–Петровское прошла благотворительная акция по раздаче вещей многодетным и малообеспеченным семьям.

В акции приняли участие более 60 семей, в которых воспитываются трое и более детей разных возрастов. Акция состоялась при поддержке епархиального вещевого склада пос. Зирган. Руководитель отдела по ЦБСС протоиерей Роман Уточкин отметил важность данных акций, которые неоднократно проводятся в Салаватской епархии, и их доступность для нуждающихся семей, подчеркнул необходимость популяризации семейных ценностей и помощи нуждающимся семьям.

Протоиерей Александр Кудашев, настоятель храма села Семено-Петровское, выразил слова благодарности отделу ЦБСС Салаватской епархии за поддержку. Также протоиерей Роман Уточкин подчеркнул, что социальные работники в каждом храме должны проявлять активность и показывать результаты своей работы. «Помощь семье является самым главным направлением нашей социальной работы…. А вместе с тем, у нас в стране гибнет семья – основа государства и основа Церкви. Совершая дела милосердия, мы оздоровляем церковную жизнь, мы наполняем Церковь той любовью, которая нужна всем нам. Ведь Церковь объединяется не только административными скрепами. Главным образом Она становится единой силой Христовой Любви, милосердием, благодаря которому объединяется в одну большую семью» - закончил свое выступление протоиерей Роман Уточкин словами епископа Пантелеймона, руководителя Синодального отдела по ЦБСС, Викария Святейшего Патриарха Кирилла.