Глава Администрации Чишминского района посетил Успенский храм

1 декабря 2020 года, глава Администрации МР Чишминский район РБ Ришат Анисович Мансуров посетил Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах.

Настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов с особым радушием встретил дорогого гостя.
Батюшка поздравил Ришата Анисовича со вступлением на высокопоставленную должность и пожелал помощи Божией и благотворной работы в его не легком труде.

Во встрече также приняла участие начальник Информационно-аналитического отдела Администрации Чишминского района Емец Надежда Анатольевна.

В ходе визита отец Владимир рассказал Ришату Мансуровичу об истории православного прихода, строительстве деревянной церкви, а затем и каменного храма, а также познакомил с порядком богослужений.

Особое внимание гостя батюшка обратил на святые иконы, среди которых образ Божией Матери «Всецарица», привезенный с Афона в качестве подарка верующим Успенского храма Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым.

Отец Владимир также рассказал о социальной деятельности прихода и работе Кризисного центра «Мать и дитя».

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества православного прихода в социальных проектах и мероприятиях, проводимых в районе, с участием в них представителей духовенства.
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой Ришат Мансурович призвал и в дальнейшем соблюдать санитарные нормы на приходе.

В ходе визита был также намечен план по благоустройству прилегающей к храму территории.
В завершение встречи Ришат Мансурович отметил дружественную межконфессиональную обстановку и призвал вместе созидать мирную жизнь в Чишминском районе.