августа 2022

Иерей Олег Кабуков принял участие в семинаре для руководителей и сотрудников Миссионерских отделов в Приволжском федеральном округе

22 апреля 2021 года, Синодальным Миссионерским отделом Русской Православной Церкви было организовано онлайн совещание по актуальным вопросам миссионерского служения.

Участниками совещания стали – руководители и специалисты епархиальных миссионерских отделов, директора миссионерских и просветительских центров, а также все сотрудники епархий, трудящиеся на ниве просвещения и миссии.

Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями отделов епархиальных миссионерских отделов. В рамках регулярного совещания участники поделились опытом реализации проекта «Слово Патриарха — каждому сердцу!» в епархиях Русской Православной Церкви, были обсуждены вопросы законодательных изменений, вносимых в федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятых Государственной думой в третьем чтении 24 марта и их значение для организации миссионерской работы.

Также, митрополит Иоанн представил проект программы VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, который планируется провести в Москве 14-17 мая текущего года. Программа была единогласно принята участниками совещания.
В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и ответственные за миссионерскую работу 102 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в совещании принял участие руководитель Миссионерского отдела епархии священник Олег Кабуков.