августа 2022

Память Победы жива!

«Всяк человек своей правдой живет,
но есть Правда на всех единая, каждому на всю жизнь опора,
от всех бед-напастей ограда. Это правда-Любовь»
Мустай Карим

Сегодня, 23 февраля 2020 года, представители молодежного класса Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Служу России».

Открыл праздничное мероприятие глава городского округа город Кумертау Олег Фролов. В своей речи он отметил, что  «Сегодня, в ознаменование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, мы торжественно открываем в городе Кумертау год Памяти и Славы, объявленный в Российской Федерации президентом Владимиром Путиным. Год Памяти и Славы призван напомнить нам об ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый».

Праздничный концерт переплетался с яркими номерами коллективов города, вручением памятных медалей участникам Великой Отечественной войны, слезами радости, письмами солдат с фронта, веселыми детскими голосами и верой в Великую Победу.

Представители молодежного отдела Салаватской епархии вошли в состав организационного комитета по подготовке епархиального «Бала Победы», который состоится в городе Кумертау в канун чествования 75-летней годовщины Великой Победы.

«Бал Победы» откроет цикл праздничных мероприятий, проходящих  в рамках проекта «Территория памяти и победы» на территории Салаватской епархии.