Праздничный концерт в Духовно-просветительском центре г. Кумертау

8 мая 2022 года в Духовно-просветительском центре г. Кумертау состоялся праздничный концерт, посвященный православному празднику Жены-мироносицы и празднованию Дня Великой Победы.

Яркие и красочные номера в исполнении духовенства храма, детский и молодежный хоровые коллективы, выступление преподавателей и родителей воскресной школы. Каждый номер пропитан любовью, верой и надеждой в великую победу.

По приглашению иерея Владимира Быкова, настоятеля Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау на  мероприятие прибыли:
-  Мамбетов Муает Леонович, председатель Кумертауского городского Совета ветеранов  войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
Члены Президиума данного Совета,
- Акберов Закир Насырович, Самоделкин Валерий Петрович, а также Басов Геннадий Никитович – председатель писательской организации г. Кумертау и Дудаев Олег Анатольевич – участник боевых действий.

Закир Насырович в своем приветственном слове поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и отметил уникальность работы духовно-просветительского центра в городе Кумертау, важность духовного развития подрастающего поколения. Также подарил в библиотеку центра книги из личной коллекции – Евангелие с перевода на татарский язык и Евангелие с перевода на башкирский язык ( перевод до 1938 года).

В фойе центра была организована выставка работ преподавателя Воскресной школы Николая Понамарева.

По окончании мероприятия настоятель храма иерей Владимир вручил всем девушкам и женщинам – участникам и гостям мероприятия по цветку гвоздики в связи с прославлением в этот день жён – мироносиц.