мая 2024

Рабочая поездка представителей Отдела ЦБСС епархии в социальные объекты с.Кенгер-Менеуз Бижбулякского благочиния

10 марта 2020г., по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии: руководитель Отдела священник Александр Загиров, координатор Отдела по работе с домами–интернатами для инвалидов и пожилых людей О. Н. Тимофеева и доброволец Отдела Е. Н. Соболева совместно с благочинным Бижбулякского благочиния священником Владимиром Егарминым посетили Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Бижбулякском районе с. Кенгер–Менеуз и ГБУ РБ западный межрайонный центр «Семья» Отделение социальный приют для детей и подростков.

В дом престарелых, помимо сладких гостинцев представители Салаватской епархии передали моющие и чистящие средства, а также прорезиненную и фланелевую ткань для лежачих подопечных интерната.

Во время визита состоялась продуктивная беседа с заведующим данного социального заведения Р. Р. Рахимовой, после чего в актовом зале священники и сотрудники Отдела ЦБСС пообщались со стариками.

В заключении своего визита заведующая показала гостям интернат, все вместе прошли по палатам, посетили и пообщались с лежачими подопечными.

После дома–интерната для инвалидов и пожилых людей представители Салаватской епархии посетили детский приют, где передали для сотрудников приюта и детей сладкие гостинцы, после чего состоялось доверительное общение с ребятами.

Администрация приюта поблагодарила гостей и выразила надежду на продолжение сотрудничества в данном формате.