октября 2018

Рождественский утренник в воскресной школе в Чишмах

7 января 2018г. в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся рождественский утренник. По традиции на него были приглашены ребята из социального приюта для детей и подростков, который окормляет отец настоятель протоиерей Владимир Жданов. Дети из воскресной школы совместно с родителями под руководством преподавателя Грибовой Л.Ф. подготовили замечательную программу.

Начался утренник с костюмированного спектакля о рождестве Христовом. Дети настолько вжились в образы своих персонажей, что казалось будто перед нами предстали сами волхвы и пастухи из древнего Вифлеема! Ребята рассказывали стихи, пели рождественские песни под аккопанемент фортепиано нашего регента матушки Марины, кружили хороводы.

В середине утренника на праздник пожаловал дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой с большим мешком подарков. За участие в конкурсах они дарили детям сладкие гостинцы.

Самым запоминающимся моментом стал конкурс стихов от отца Владимира. Дети окружили батюшку и каждый спешил скорее рассказать выученное четверостишье. За участие в конкурсе все ребята получили конфеты и шоколад.

Очень трогательным стал конец утренника. Дети из приюта подарили ребятам из воскресной школы красивые поделки в форме лесных зверей.

Затем все дети получили сладкие подарки к Рождеству от дедушки Мороза и Снегурочки.

В завершение праздника отец Владимир обратился к детям из приюта, чтобы они всегда обращались к Богу в своих нуждах, который как добрый помощник всегда поможет. Также отец настоятель призвал ребят как можно чаще посещать храм Божий, на что они с радостью согласились.

По окончании утренника для всех детей и родителей было устроено праздничное чаепитие в трапезной.

Заведующая социальным приютом Яковлева Эльвира Робертовна сердечно поблагодарила отца Владимира за приглашение на утренник.

Слава Богу за все!