апреля 2021

Руководитель миссионерского отдела принял участие в торжественном митинге посвященном Дню защитника Отечества

23 февраля 2021 года, на мемориальном комплексе «Вечный огонь» г. Салавата состоялся торжественный митинг и возложение цветов посвященные Дню защитника Отечества.

Начало мероприятия было назначено на 12 часов. После возложения цветов память погибших почтили залпом из оружия и минутой молчания.

Торжественный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества состоялся, с участием главы Администрации Салавата - Игоря Миронова, представителей духовенства города и военного комиссара г. Салават.
В мероприятии так же приняли участие: представители администрации, духовенства, воспитанники Кадетской школы, воспитанники патриотических объединений и клубов г.Салават.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в мероприятии приняли участие клирики Успенского кафедрального собора г. Салавата, представители Православного Военно-патриотического и спортивного объединения имени святаго благоверного князя Димитрия Донского, духовник объединения, руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г.Салават священник Олег Кабуков, старший тренер ПВПСО «ДИМИТРИЙ ДОНСКОЙ», депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора Сергей Николаевич Данилов, ими было совершено православное заупокойное богослужение.