июля 2024

Руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии принял участие в открытии соревнований, посвященных «Дню призывника»

30 октября 2015 года в 11 часов утра на прилагающей территории спасательной базы г. Салавата на реке Белой состоялось командное многоборье, которое было приурочено ко Дню призывника и годовщине 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В состязании приняли участие учащиеся школ и профессиональных лицеев г. Салавата.

В открытии мероприятия приняли участие руководители военно-патриотических клубов и объединений, представители военного комиссариата,  ветеранских организаций г. Салавата.

На мероприятия в качестве почетных гостей были приглашены представители основных религиозных общин города: от исламского духовенства мероприятие посетил имам хатыб соборной мечети г. Салавата Мустафин Тимербек хазрат, от православного духовенства по благословению в мероприятии принял участие руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата – иерей Олег Кабуков.

В своей речи священник отметил правильность и необходимость подобных мероприятий и пожелал всем участникам предшествующего соревнования Божией помощи. Также он отметил смелость и решительность участников соревнований, которые, не смотря на погоду, приняли в них участие.