июня 2022

Школьники посетили Успенский храм в Чишмах

13 декабря 2018 г., в рамках изучения школьного предмета ОРКСЭ, ученики средней общеобразовательной школы с. Шингак-куль посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах.

Настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов, как всегда, с особой теплотой и любовью встретил маленьких посетителей.

В ходе экскурсии по устройству храма ребята познакомились с настенными евангельскими изображениями и святыми ликами на иконах.

Некоторые из учеников активно старались запечатлеть увиденное на камеру телефона, ведь дома их ждали младшие братья и сестры, которым непременно все нужно было рассказать.

Живой интерес у ребят вызвали Заповеди Господни, каждую из которых они вместе с отцом Владимиром старались назвать, а затем разобрать и истолковать.

Особое внимание батюшка уделил Пятой заповеди. Отец Владимир отметил, что почитание родителей и старших является залогом радостной и счастливой жизни. Батюшка призвал ребят молиться за них, любить, уважать и воспитывать в себе чувство благодарности по отношению к ним, а ко всякому взрослому незнакомому человеку, оказавшемуся в беде, быть сострадательными и милосердными, ведь быть таковыми нам заповедал сам Господь.

В завершение беседы отец Владимир пригласил школьников, как можно чаще посещать богослужения в храме, и становиться учениками Воскресной школы.