Строительство часовни в д. Александровка Кармаскалинского района

В деревне Александровка Кармаскалинского района началось строительство часовни. По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая благочинный Кармаскалинского района протоиерей Андрей совершил молебен на начало строительства деревянной часовни.

В начале лета жители д. Александровки обратились к отцу Андрею за благословением построить часовню на месте разрушенного в 20-ые годы прошлого столетия, храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Была проделана огромная работа. На месте разрушенного храма выросли огромные деревья и непроходимый кустарник, огромные камни, всё это было вырублено и почищено, размечена площадка под часовню.

Были собраны средства на фундамент часовни и на брус. Жители д. Александровки надеются до зимы закончить строительство, а весной продолжить отделку.

В беседе со строителями узнаёшь, что когда – то жили в деревне, а сейчас приезжают к престарелым родителям, а некоторые уже похоронили своих родственников и приезжают на могилки.

И хочется, чтобы на земле был уголок, в котором тебе было хорошо, где прошло твоё детство и юность, и даже если нет родителей и родительского дома, то можно прийти в храм помолиться за себя и своих родственников.