января 2022

Священнослужители епархии приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, который состоялся в КДЦ «Агидель» г.Салават

21 февраля 2020 года в МУП КДЦ «Агидель» прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

В торжественном мероприятии приняли участие: глава администрации городского округа г. Салават Д. Г. Халилов, директор МУП КДЦ «Агидель» С.Б. Зидиханова, заместитель главы Администрации по кадрам и общественным вопросам Н.А. Габдрахманов, председатель Салаватского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Г.К. Хуснуллина, председатель Салаватского городского отделения РООВ «Боевое братство», председатель комитета ветеранов боевых действий в Афганистане, участник афганской войны М.М. Загитбаев.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в мероприятии приняли участие клирики Успенского кафедрального собора г. Салавата, представители Православного Военно-патриотического и спортивного объединения имени святого великого благоверного князя Димитрия Донского, духовник объединения, руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, штатный клирик Успенского кафедрального собора г.Салават священник Олег Кабуков, старший тренер ПВПСО «ДИМИТРИЙ ДОНСКОЙ», депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора Сергей Николаевич Данилов.

Во время торжественного мероприятия глава администрации городского округа г. Салават Динар Галиевич Халилов наградил Юбилейными медалями «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»  ветеранов Великой Отечественной Войны. Памятных наград были удостоены первые 12 человек, но медали получат все – 59 участников войны и 692 труженика тыла, которые проживают в г. Салават.

Среди присутствующих в зрительном зале находились: ветераны ВОВ, воины-афганцы, участники локальных войн, ветераны войск военной разведки и специального назначения, военнослужащие запаса других родов войск, представители силовых структур, ветеранских общественных организаций Салавата, учащиеся кадетской школы, воспитанники патриотических объединений и клубов города, жители г. Салавата.

В праздничном концерте приняли участие творческие и военно-патриотические коллективы города и КДЦ «Агидель».